Помнится я играл в упомянутую игру на геймпаде - и ничего, пережил этот опыт и настроено было нормально, в отличае некоторых поделок.
С&C была моей первой игрой на Sony PS

После Dune на Sega Genesis, управление казалось божественным. А потом Red Alert на PC и в свою очередь управление на Соньке показалось гуано.
В Tomb Raider играть на геймпаде одно удовольствие,но с одним маленьким "но" - на крестовине и не на оригинальном геймпаде Microsoft - там крестовина убогая, как моя жизнь...