кстати в пакет за 1150 от ориджин ультимейт тим входит или это дополнительно надо покупать?
1199 по функционалу ничем не отличается от других версия, т.е. все режимы на месте включая Ultimate Team. У Ultimate Edition за 1499 есть просто бонусы для UT (24 золотых пака) и всякие доп. формы и бутсы.
Добавлено через 14 минут
Уже пару дней поиграл, специально выходные свои освободил от дел.
Самые главные изменения в физике, которая сильно изменена в сторону реализма. Стало очень много борьбы, теперь быстрые игроки просто так не оббегают игроков соперника. Из-за этого стало интереснее играть. Игра в пасс стало эффективнее (хотя тут поначалу тяжело, т.к. поведение мяча тоже изменили). Появилась инертность игроков.
Но в геймплее есть и минусы пока, навесы в штрафную в 80% случаев заканчиваются голом. Даже не высокие игроки выигрывают воздух у хороших защитников. Забросы за спину стали чаще проходить. В онлайне пока многие так и играю. Заброс и попытка протолкнуть мяч. Или навес в штрафную. Но по этому поводу уже от ЕА появилось заявление, что в ближайшее время в патчах это пофиксят.
Если как в 11 фифе онлайн будет
В онлайне пока проблем у меня не было, хотя по отзывам у некоторых людей периодически не цепляется к сервакам. С чем связано пока не понятно. Хотя может из-за выхода игры на некоторых серваках перегруз.
Добавлено через 21 минуту
В целом сабж мне понравился, если пофиксят навесы и забросы, то Imho будет одним из лучших футсимов и сравним с псом 5/6 (которые Imho были лучшими в серии). Единственное, т.к. движок старый, то графика выглядит устаревшей, но в игре на это внимание особо не обращаешь.