В принципе китайца брать можно, но китаец китайцу рознь. Я себе взял 100% копию Samsung Galaxy S4 - очень доволен аппаратом. Хотя по сути это безымянный китаец. Выбирать надо просто среди кучи вариантов. Я 2 недели выбирал и аппаратом доволен. Не знаешь что китаец - не отличишь ни за что.