Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 11:17   Вверх   #11
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
Цитата (vot) »
Очень давно так не веселился...
Для тех кто в танке.
Должно быть вот так

Это именно так, как должно быть..
Можно настроить разные сети, маршрутизацию, адресную трансляцию, етс...
Только ЗАЧЕМ?
Как отвеселишься, залезай к нам в танк. Из него видно, что это как раз изначально у автора, с оставленными практически по-умолчанию настройками Wi-Fi роутеров, в наличии имелись и несколько сетей, и NAT, и маршрутизация, нафиг не нужные. А ты ему что - "У вас заморочки с DHCP. Ковыряйте там.". Не DHCP надо было ковырять, а от всего лишнего избавиться.

Предложенный способ подключения и настройки имеющихся Wi-Fi роутеров из всего их функционала (роутер, NAT, Wi-Fi AP) оставляет только Wi-Fi AP, при этом внутри получаем единственную подсеть. Один броадкаст домен, никаких маршрутизаторов, и на VLAN'ы сеть никто не нарезал, то есть вообще нет причины рилеить DHCP, и так прозрачно.
Миниатюры
ADSL2WF2.png  
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием