Не сразу. но со временем будет.
Что, "со временем" розетки начнут ползать с места на место, или патчкорды самостийно перепутаются? Так если в это поверить - и гнёзда на патч-панели с места на место уползут, и такие же патчкорды тоже узлом завяжутся.
Я уже молчу о том, что "для себя" оказалось вполне возможно с патч-панелью не заморачиваться...
Говорю - подойдёт. Если поискать - подобные нарекания есть вообще к
любому сетевому (и не только) оборудованию.