Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 07:30   Вверх   #4712
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Глюк.
На ноутбуке потерялась встроенная камера.
До этого бук начал всегда запускать проверку диска. Сделал дефрагментацию. Переставил Касперского на другую версию. Глянул на энергосбережение, подивился что максимальный режим процессора при питании от розетки - 70%
Отключил проверку скандиском при загрузке через реестр, очистив параметр BootExecute.

После этих танцев, говорят на буке потерялась камера.
Устройство на месте, подновление дров ничего не меняет.
Скайп и проги говорят, что камера занята какой-то другой программой.
Подключение другой камеры через юсб результата не даёт, устройство появляется, ставятся драйвера, но использовать его нельзя.
Погуглил... Лучшее что нагуглил - не хватает питания камерам.
Проверяю.
На буке два Корневых USB концентратора.
На одном видно что Составное USB устройство (очевидно, встроенная камера) потребляет 500ма.
На втором Корневом видно что Составное USB устройство, "наносвисток" беспроводной мыши, потребляет 100ма. Вставляя свисток во все 4 порта юсб, юбеждаюсь что свисток остается на этом же корневом.
Есть ещё юсб клавиатура, ведет себя аналогично мышиному "свистку".
НО!!! Если вставляю внешнюю ЮСБ камеру, то она почему-то прыгает на тот корневой, на котором встроенная камера. (со своими 168ма)
ПАЧИМУУУ!!!
В конечном итоге нужно чтобы заработала встроенная камера. Что нарушилось в системе, даже предположить не могу.
А! Вспомнил. Проверка антивирусом находила какой-то вирусок, троян, что-ли. Мог ли он попортить винду? Вин7 64.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием