частенько там стоит диод в цепи питания от батарейки до CMOS; так что ты хоть зазамыкайся - CMOS не обнулится.
"частенько" ваше редко бывает. Изначально это проще чем искать где перемычка - особливо без мануала и когда комп "засрат". Вот если не сбросится - тогда уже можно и поискать перемычку. Я про 100% вроде ничего не писал
Был о твоих невеликих знаниях сущетсвенно лучшего мнения - мне казалось, что уж на боле/мене среднего юзера ты тянешь; а оказалось - полный ламер. Я разочарован собственной наивностью...
да знания мои невеликие и посему я в одно рыло до сих пор могу штук 10-15 буков-компов в рабочее состояние за 8 рабочих часов привести. в отличие от вас "о великий гуру"
Добавлено через 2 минуты
В полностью рабочее с полностью рабочим софтом, идеально рабочее а не так чтобы тупо включился.