Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 10:04   Вверх   #19
Hemfast
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.03.2013
То есть если я Вас правильно понял, то из любительских зеркалок стоит брать Nikon D3100 с объективом не kit, а 18-105. Есть один момент фотографировать буду не только я, но и жена, а она с техникой не очень и почти наверняка будет использовать наведение по экрану как в текущей древней мыльнице. Вопрос по фразе о тормозах автофокуса, насколько сильно. Я конечно понимаю что это в любом случае будет быстрее текущих 4-5 секунд но все же ... Отсюда вытекает еще один момент, так как опыта пользования современными фотоаппаратами нет. По времени примерно сколько займет подготовка к съемке? Т.е для зеркалки:
снял крышку-вкл питание-навел-сфокусировал по экрану (как самый неприемлемый вариант)-сфотографировал
Для "мыльницы": вкл питание-навел-сфокусировал-сфотографировал
Относительно качества фотографий преимущества у зеркалок.
Прошу извинить за глупые вопросы и отнестись с пониманием...
Hemfast вне форума  
Ответить с цитированием