Здравствуйте.
Установил ОС Ubuntu 12.04, но при загрузки ос
монитор пишет
"Вне диапазона 98.9kHg/59Hg".
Дальше все загружается(через какое-то время),но как понимаю
для монитора это не есть хорошо.
Драйвер(последний) стоит.
Nvideo setting определяет вид монитора.
Там же выбрал нужную частоту и разрешение.
Но после перезагрузки то же окошко
"Вне диапазона 98.9kHg/59Hg". - перед загрузкой ОС.
В самой Nvideo setting сбивается настройка разрешения и частоты - на AVTO.
Погулив после этого, например здесь (хотя смотрел много форумов, с вопросами по частоте в ubuntu)
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=189614.0,
изменил (не скопировал конечно, а изменил под себя)
файл xorg.conf (/etc/X11/xorg.conf ).
Но ничего не поменялось.
Возможно проблема в частоте кадровой (вертикальной или горизонтальной ) развёртки экрана монитора?
Монитор под windows работает 60-75 Гц.
Но xorg.conf интервалы (насколько помню больше)