поставлю 7 и не смогу найти ХР-шки?
Самый просто способ этого избежать: ставить семёрку на отдельный диск, все остальные временно отключить. Тогда можно будет либо через BIOS, либо нажатием F8, F11, F12 (смотря по тому, какая именно у тебя m/b) выбирать - загружать семёрку с этого диска, либо грузиться с другого - там, где у тебя WinXP...