материнку на которой турбо буст бы работал
Так он "на процессоре" работает, не "на материнке"...
Не затрудняйся "объяснять": здесь все, кто отвечает, и так знают, что такое Turbo Boost.
Добавлено через 2 минуты
чтоб поддерживала режим sli,или ненужно мне это?
Раз сомневаешься - скорее всего, тебе это
лишнее; реальная потребность может возникнуть, если мощности
топовой видеокарты уже
не хватает (либо, если тебе откуда-то "безвозмездно, то есть - даром" свалились в руки две одинаковые видюхи)...