MS2
Опасаться всегда надо

Зеркалки сам не проверял, но здесь есть кому посоветовать. А по логике - как обычно : внешний вид, включить с флешкой, поснимать, проверить на компе с разными настройками - на резкость снимков, стабильность работы. Объектив : не должно быть царапин и мути на стеклах, слой просветления не должен быть стёрт, на просвет - ничего постороннего. Покрутить диафрагму, увидеть, что она равномерно перекрывает отверстие.
Возможно, аккумулятор уже "подсел", это не беда, заменить.