vvbiber
Любую камеру из числа топовых мыльниц с матрицей 1/1.7", а лучше беззеркалку от Панасоник или Сони. И баланс белого будет в норме. Рассчитывай, что обойдутся они в среднем не дешевле, чем сейчас Д3100, а снимать будет не так удобно - эргономика у многих слаба из-за габаритов и упрощений.
Простые мыльницы вообще никакие для съемок детей на дому - только со вспышкой, и то не то