К концу месяца планирую купить мат. плату с процессором LGA2011 и не хотелось, чтобы через пол-года этот сокет стал устаревшим.
Сокет не устареет, а вот чипсет - может быть, если с выходом IB-E выйдет еще и 8-я серия чипсетов. Хотя, это очень спорный момент.....