про пользу неясно но везде советуют поставить.навязчиво так.
советуют или предлагают?
Яндекс.Бар - какой от него вред?
ну я пользы от него никакой не вижу, только один несколько сомнительный процесс добавляется... что вашему старому гудящему корыту лишняя нагрузка.