Попался проц Атлон 2200ХР (понятно, что Thoroughbred). Маркировка на корпусе все совпадает с реальным 2200+. Но! При установке его в мат. плату Epox 8KRAI биос на автомате ставит шину 166 МГц и определяет проц как 2800+ ! Причем, когда в ЭТУ же мать поставил "обычный" 2200, она его определила как "обычный" 2200 ХР.
На старой матери Soltek 75KAV непонятный проц определился как стандартный 2200, ибо данная мать не знает частоты шины 166.
В чём же дело? Неужто попался неправильно промаркированный Атлон 2800ХР? К сожалению, пока нет возможности попробовать его на другой матери, к-я знает 166 шину