тормозят работу сети и инета толку ноль, сами хуже худших вирусов. у меня их антивирями назвать язык не поворачивается. Сколько проблем у юзеров было решено простым удалением - этих "недоантивирусов".
Как то не замечал.

Может их надо было настраивать особым образом ?