Предыдужая версия тормозила до безобразия на любом железе, настолько что было невозможно юзать.
На рабочей машине все время пользовался Dr.Web 4/5/6/7 все работало (и работает) и не мешало работать мне... Может просто нужно уметь настраивать, как впрочем и любой другой антивирус.
Та 90% компов с вируснёй которые нам приносят - это с авастом.
AVG/Panda бесплатные тоже приносят часто, как впрочем и NOD... Ни в коем случае не для очередного холивара. Ни один не спасет от отсутствия мозгов.