Мне мощи 580 хватет надолго.
вот человек нормально сказал
(хотя несколько сумбурно):
брать топ предыдущего поколения когда в ту же цену можно взять более новое (пусть и на полступеньки ниже), не очень
580й дешеветь уже не куда, будут пропадать из продажи и уже как б/у ходить, да и печки те ещё
670й есть куда падать, местами уже по 13 тыщ, разгон потенциально лучше, памяти изначально 2
в общем то обе карты не самые выгодные в плане покупки прямо сейчас, потери в цене будут заметные, но 670 потенциально дольше протянет (в моральном плане)