Скорее всего в драйверах SATA для контроллера ATA чипсета. Посмотрите, есть ли в биосе пункт SATA (AHCI) Mode. Если есть, то смените режим с SATA (AHCI) на IDE или наоборот, в зависимости от того, какой сейчас выбран.
Если пункта нет, то попробуйте загрузку в безопасном режиме (по F8). И контрольную сумму дистрибутива, с которого устанавливались, выложите - посмотреть что вы там ставите, оригинал или :censored::censored::censored::censored:осборку.
Господин, а ну ка объясните: КАК ХР может форматнуть жесткий, если в биосе стоит AHCI? Как только сможете - продолжайте дальше советовать. а до этого воздержитесь - Вы некомпетентны
По проблеме. См. пост 2. Истина где то рядом.