Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 11:12   Вверх   #1105
BooG@Y
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BooG@Y
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Копи Мории.
Цитата (вовати) »
BooG@Y
выскажу свое мнение
Любая игровая система - это хорошо подобранные компоненты
1 - брать топ процессор и слабую видеокарту - глупо,не раскроется потенциал системы
2 - брать топ карту и слабый проц - глупо,не раскроется потенциал системы
3- брать топ оперативку аля 2000+ мгц и пентиум 4 - проц не тянет 2000+ оперативки
и т.д. и т.п.
Баланс нужен

при ограниченном бюджете лучше взять хороший среднячок по всем компонентам системы - выхлопа в играх будет больше чем взять чтото 1 топ , а остальное унылое и устаревшее

озвучьте бюджет - вам помогут

а вообще ни 1 игра не использует больше 4 ядер
да и большинство используют тока 2
больше 4 гб оперы игры не едят - так мне пояснил 1 из форумчан , потомучто все игры на сегодня 32х-битные (как следствие игра видит максимум 3.5 гб оперы)
чтоб загружалось быстрее - нужен ссд (дорогое удовольствие)

делаем вывод
феном II X4 \\ или i5 2500 - в играх ведут себя примерно одинаково (чо ща начнется... ) - для игр х6 или i7 - просто понты
из карт 560 - ниже не стоит - выше по деньгам
или 6950\70 - аналогично
4 лучше 8 гб оперы (почему лучше - потомучто она дешевая стала ппц)
а главное не экономь на БП - сгорит к чертям - дороже выйдет
ссд или хдд - опять же по деньгам
Спасибо. Бюджет тысяч 14, может больше ненамного. Правда... говорите БП надо... тогда тыщ 12-14)

Я забыл сказать. Нужна система: мать+проц+опера+БП+видеокарта. Хдд есть. корпус АТХ есть и привод тоже. Вот я и думал оставить на время GT 220 и потратиться на проц, но.. как вижу, не нужно это.

Просто я не понимаю, как может хватать мощи процессора? Его всегда не хватает, постоянно что-то тормозит)) Поэтому я плохо понимаю, что значит процессор с избытком)))) Всегда сидел на офисных планктонах Селерон и Пентиум Д

Последний раз редактировалось BooG@Y; 18.04.2012 в 11:20. Причина: Вспомнил мысль
BooG@Y вне форума  
Конфигурация ПК