Сони сказала. Читайте пресс релизы. Компания решила самоустраниться в конкурентной борьбе за проф рынок с Кэноном и Никоном.
Вчера дало, а сегодня забрало назад.
Как настоящий хозяин своего слова.
Я никогда от сонивцев не слышал этого. Может это было временное решение.
Потому что ходят слухи о разработке фотоаппаратов (вернее о рабочих прототипах) на матрицу 36х36мм. Чтоб реализавать весь потенциал полноматричной оптики. И такую камеру ну никак не назавешь любительской.
Может просто не хотели идти длинным путем и откусываит от Канона и никона по проценту в год.
Готовили что-то революционное, с чем можно перевернуть весь рынок с ног на голову.
Вот и сделали SLT и NEX.