Пардоньте за утверждение что 7770 превосходит 6870 - это не так. Результаты 7770 в низких разрешениях на уровне GTX 460 - HD6850 и то им сливает много где до 10%.
Хотелось бы поинтересоваться:
Разве у 6870 не 256 битная память?
очепятка это
То есть, всё-таки лучше взять Radeon HD6870 ?
6870 быстрей референсной 7770 на 10%(минимум) но 7770 потребляет меньше ватт в 2 раза почти.
Кстати, интересно: в теории, если бы на 7770 память была не 128 а 512 битной она сумела бы победить, скажем, NV680? Частоты то неплохие.
Просто я не силён в расчётах такого типа.
Нет