Кстати, интересно: в теории, если бы на 7770 память была не 128 а 512 битной она сумела бы победить, скажем, NV680? Частоты то неплохие.
тот же эффект что от разгона памяти, после некоторой частоты прирост вообще минимальный, да и не во всех задачах прирост вообще проявляется хоть при каком разгоне памяти, всё же производители балансируют карты изначально.