Хотелось бы поинтересоваться:
Разве у 6870 не 256 битная память?
я так понял, что камрад имел в виду что чип у 7770 нормальный, вровень с чипом 6870, но первый ограничен шиной в 128 бит.
Это просто у него манера общения такая - писать абсолютно непоследовательно и нелогично.