kmv
Видимо, засветка неба все же поляризованная, раз фильтр небо затемняет ?
Заходящее солнце сбоку освещало дом (угол так градусов 100-110).
Второй судя по всему вот этот объектив (добавили влагозащиту без изменения оптической схемы) Если так - то понятно, почему низкая оценка.
http://www.photozone.de/pentax/138-p...w--test-report
Добавлено через 3 минуты
То есть, как я понял, в оптическом отношении серьезной разницы между 70-300 и 55-200 нет.
Не сказал бы. Посмотри сравнение на фотозоне. 55-250 хорош как объектив без оптических провалов.
Добавлено через 4 минуты
Д5100+70-300 (блин, с этим надо разобраться с модификациями - их несколько)
Это ещё что

У Кэнонов только стабилизированных версий 70-300 3 штуки.
Добавлено через 5 минут
Я за этот вариант. Не забывай, что к тому же получишь лучшее макро (1:3 против 1:5).