НГ плавно переходит в 8е марта... Причём НГ это 2004-й
Вспомнился ещё
дореволюционный анекдот: кто-то из стареньких генерал-губернаторов забыл вовремя поздравить императора с именинами (судя по всему, подчинённые имели в виду его "подсидеть", да...) - ни и опомнился лишь на третий день... Вышел из положения по-своему "элегантно" - дал телеграмму "третий день пьём Ваше здоровье"; на что ему был ответ "пора бы и остановиться"...