Самопроизвольно - не имеет права, только при наступлении времени пробуждения.
Если так,то почему он включается ? Все "Power on" отключил, BIOS обновил,драйвера самые последние ? Может от перепада напруги в сети ? Но у меня стоит стабилизатор напряжения.Дело в том,что комп включается по разному : бывает раз в день,иногда раз в 3-4 дня.На сколько я знаю чаще всего будят компьютер: клавиатура, мышь, сетевая карта.Мышь и сетевая карта -это понятно,но как без клавиатуры ? Как без неё выходить из режима ожидания(сна) ? Сново через кнопку - "Пуск " на компе ? А так не хочется .