Совершенно неудачный совет для зеркалки, ну если только он будет потяжелей и устойчивей, то имеет место быть и ему. По-любому, такой штатив для тепличных условий, у меня дешевый Рекам ходуном ходит под Никон Д80.
Наверно я погорячился. Но не всегда можно использовать вспышку при съёмке в деских садах/спортзалах, да и монапод можно ценой до 1.500р вполне приличный найти.