megaline
ИМХО, лучше взять память с XMP профилем, ибо память без поддержки профилей более капризно себя ведет иногда... тем более переплата то, каких то 20 рублей...
у меня стоял вот такой кит KHX1600C9D3K2/8G, все отлично работало, я купил еще один такой кит, но он оказался KHX1600C9D3K2/8G(X), в БИОС платы был активирован профиль 1600Mhz, с новыми планками си-ма зевелась без проблем, но к примеру в Кризис 2 бывают внезапные ребуты, может быть такое вызванно, тем что в первый кит не прошит профиль 1600Mhz как во второй? чем можно проверить стабильность подсистемы памяти? нужно ли в ручную настроить память что бы получить ччастоту 1600?