Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 09:37   Вверх   #3420
Slavchik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slavchik
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
Цитата (Crasher) »
Slavchik думаю чересчур идеальный подход. У Intel цены высоки прежде всего из-за продолжительного отсутствия реальной конкуренции, а у AMD - просто новинка пока.
это не идеальный подход, это реалии, понятно, что существуют еще и наценки за бренд, отсутствие конкуренции и прочие факторы, я поэтому и написал, что опустим маркетинг и прочие непроизводственные расходы и упомянул только один из факторов, влияющий на конечную цену. Переход на новый техпроцесс, кстати, мог повлечь за собой еще и определенную модернизацию технологического оборудования и оснастки, что тоже влияет на себестоимость. Само производство стало дешевле, но затраты на подготовку производства все равно ложатся на себестоимость.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с)
Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов...
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием