Я за компом в очках сижу, мне вряд ли получится хоть что-то разглядеть "перефирийным зрением".
Ну... сорри (
Кстати, сказанное мною про угол обзора - подкрепляю скриншотом (только что сделал).
ОЧЕНЬ УДОБНО!
Здесь просто удобнее (и глазам более приятно) видеть шире, чем обычно:
Здесь картинка диалогов более кинемотографична в 5760х1080 (можете услоыно отрезать боковые трети и увидеть что останется):
А вот здесь, действительно достаточно одного монитора 1920х1080
Вывод: ситуации бывают разные...
P.S: 6110x1080 - это 5760х1080 + компенсация рамок (старый скрин еще недели 2 назад). Сегодняшнюю активацию nVidia Surround я произвел без компенсации рамок)