|
Лично меня очень радуют WD Green. Чем новее, тем холоднее и тише. Терабайтный, один из первых был довольно тихим. Когда купил 1.5EARS, он оказался ещё тише и на 5-7 градусов холоднее. Новые 2.0EARX ещё тише. Скоро введу в строй второй 2.0. А под систему хочу SSD.
И незачем заморачиваться с ноутбучными - моё мнение. Они тоже не бесшумные, а за счёт меньшего размера можно получить не самую приятную тональность шума.
Добавлено через 1 минуту
Разбирал Seagate внешний, крышка крепилась на простой липучке. Скорее всего и твой Трансценд так же. У меня резиновый, у него вроде под резиной в пластике винты должны быть.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
|