Да вот собираюсь винду переустанавливать и что-то в памяти всплыло, не помню уж и откуда, что системный лучше в "0" слот подключать. Типо он приоритетнее...может глупая затея...
Девайсы в слотах определяются по порядку при включении, вот и вся приоритетность. На скорость загрузки не влияет никак, порядок загрузки потом формируется из списка определившихся.
Затея не глупая в том случае, если доктор рекомендовал больше двигаться.