модели одинаковые и все "указываемые" характеристики тоже идентичные. но матрица, например, в новой модели другая и картинка на ней лучше. этого не будет видно в спецификации по частоте развертки или контрастности.
ну это не совсем корректное сравнение и пример...) Корень всей неразберихи как раз в том, что в двух этих телеках использован один и тот же, только не тип матрицы, а новейшая разновидность плазмы - NeoPlasma!
Вот даже привожу дословно описание с офиц. сайта:
Плазменный Full HD 3D телевизор Panasonic TX-PR50GT30 с разрешением экрана 1920х1080 пикселей, разработанный на базе плазменных панелей NeoPlasma.
Плазменный Full HD 3D телевизор Panasonic TX-PR50ST30 с разрешением экрана 1920х1080 пикселей, разработанный на базе плазменных панелей NeoPlasma.
ну и что, как и к чему здесь можно подцепиться и наковырять какие-то принципиальные отличия??