батла летит на ультре и даже 2 гигов ддр2 хватает... или пи№%ж или правда не пойми...
В ХР может быть, а в семёрке
(тем более 64бита) уже скорее "пи№%ж".
Ну вообще стоит гляуть сколько оперативки знаято в моменты играния, особенно когда начинаются тормоза, хотя бы обратить внимание на индикатор активности работы жёсткого диска на корпусе ну и звуки жёсткого диска - начинает ли он кряхтеть в эти моменты лагов.