|
XOXOT
Не факт. Контроллер памяти - в проце. А это бОльшая часть северного моста.
Далее. НТ достаточно дешева в разводке. Не нужно многослойного дизайна плат (достаточно 4). Потом, некоторые чипмейкеры сделают чипсеты, состоящие из 1 чипа.
Так что ничего не мешает матплатам на сокет 754 быть даже дешевле сокет А матерей.
|