Спасибо всем. Решением стало замена кулера на проце. Оказывается температура ядер доходила до 100 в какой-то момент и он автоматом выключался.
А че счас в биосе уже нет сигнализации превышения заданной температуры процессора? Или установлено было "отключено"?