мамки редкие и интересные больше цепляют, чем процики.
меня тоже цепляют, только какие нибудь особенные... типа той от Proliant 1000, или к примеру, двух-четырех-сокетные/слотовые... у меня есть Dual Slot1, Dual Slot2... или просто редковстречающиеся типа плат под SlotA и вот профильной LS486-E - эта вообще зверь, видит 40 гигов винт и походу жрет EDO в перемешку с FPM, а также корректно распознает AMD Am5x86-P75 133ADW...