Да уж прям...
После замены видеокарты в любой игрушке через 1-2 минуты или раньше комп виснет
Видеокарта - недавно приобрёл GeForce 470 от Палита.
Дык может дело в том, что это 470 (печка), да ещё и "от Палита"?
Может она стоИт в очень тесном старом корпусе с одной вертушкой на вдув (или вообще без них), а комп ещё допустим возле батареи (как у меня), и получается такая "духовка"...