Прежде северного или южного надо подать что-то на плату. Его нет.
Подождите. Что значит "его нет"? БП не выдает дежурные +5? На кнопке включения нет напряжения? Вобщемто южный мост вполне себе работает и без основных напряжений.. И если он дохлый - мамка с кнопки может не включатся..
Заменил плату на Intel D865GBF + Celeron 2.4 подключил БП - работает
НО заменил процессор на свой P4 3.2 с убитой платы и происходит странное. Питание включается самостоятельно без кнопки. Вентилятор на процессоре вращается в полсилы и система не грузится.
Умер Р4 ?
Так селерон то наверное на 400 шине и со 128 кб кэша? А плата то наверное 201 ревизии? Вот и не будет она работать с прескотами, не умеет она их =) И обновление биоса вам не поможет.