в чём разница между К и N сериями? чем не нравится К ?..
- вкратце:
N серия более "богата" по комплектации, чем К-серия; как количественно (больше портов, разъёмов...), так и качественно (более качественные и более высокого разрешения матрицы, более быстрый жд, звук....)
Хотя, всё это вопрос выбора приоритетов

(сравните, "однотипные" K73Sv и N73Sv)