К 115-му претензий меньше, так что, похоже, 115-й перевешивает.
[...skip...]
Так что, если не планируется работать на АВТОмате и снимать видео, 300-й предпочтительнее.
Благодарю,
Kraft, взял 115ый. За 224 долл, чуть дороже чем в салоне зато в дружественном интернет магазине. И к нему карту Apacer 8 Gb Class 10, за 18 долл. Хотя там сказали что и класса 4 хватит, я не стал 5 баксов экономить. Запас скорости карман не тянет =)
А
Sony HX5V у нас кстати тоже есть, ценой 290 долл.