рядом стоит лампа (и дома и на работе) она даже не моргала
это не показатель так то
в теории можно софтово в перезагрузку отправить, что пишет журнал винды по этому поводу - может там что-то написано отчего вдруг комп пошёл в перезагрузку (я правда сам не в курсе где энтот журнал, но знаю что есть)