Очевидно что дело в настройках!!! а не в самом девайсе
Совершенно не очевидно. Может быть индивидуальная непереносимость приложением определённого железа - тогда это смежная проблема приложения (в Вашем случае конкретной игры) и железа (в Вашем случае конкетной модели мыши).
И, Grot, пожалуйста, поменьше CapsLock-а и прочих эмоций.