Кто является обладателем моника на матрице отличной от ТН поделитесь ощущениями так ли это важно для игр и кино.
у меня на MVA. Для меня важно в любом использовании - намного приятнее и удобнее из-за нормальных углов обзора, с чем на ТН самая жуть.
1) отсутствие черного, вместо него темный-темный серый;
я не видел ещё ни одного идеально чёрного мона 