тратишь на неё скажем 50т, а через год она стоит 30т
Это хорошо, что 30, а то бывает и 20-25 от силы.
У нас в ряде фирм есть услуга
У нас тоже есть, в течении полугода, минус десять процентов от стоимости старого железа по прайсу, плюс разница по нему же. Максимум, что могу апнуть- видюху и то, если уж в разы будет мощнее старой. А так нет, собрал комп, разогнал и забыл про апгрейд, пока что-нибудь не начало тормозить. А тормозить не начнет ооочень долго, я уверен.