по поводу Фуджика Т300, что плохого скажите?
Ничего не скажу. Тестов не видел. Но, судя по другим камерам от Фуджи, не лучший выбор с точки зрения качества снимков. Хотя я не скажу, что плохо - нет. Где-то средне. И как работает автомат, неизвестно; у Фуджа с этим были проблемы в виде завышения ИСО без нужды. "Самая тонкая" камера с 10х зумом меня тоже не радует : чем меньше габариты, тем, при прочих равных, хуже качество объектива.
нашел владельцев СХ120, грят запарились вусмерть уже с зарядкой аккумов в него (ну и плюс масса здоровая)
Какие аккумы ? Если брать хотя бы 2700 мАчас, да пару запасных, то не понимаю, откуда проблемы... Заявлены 370 снимков от аккумов 3000 мАчас.
Вес 245 г без батарей - небольшой :
http://www.canon-europe.com/For_Home...x.aspx?specs=1.
У SX130 уже 308 г :
http://www.canon-europe.com/For_Home...x.aspx?specs=1