А настройки просты : ставь режим Авто - и снимай.
не всегда такой режим лучший... у меня, как возможно помните, WB650... дак я скажу что к примеру в пасмурную погоду просто необходимо играться с настройками, ибо в авто снимает не лучшим образом... а вот в солнечный денек снимки весьма неплохие... аналогично, съемка в помещении - тоже играть с настройками, либо если сильно лень - накрайняк использовать режим Smart или программный...