Выбор прост, когда клаву надо выбирать для
единственного компьютера.
Но когда есть еще несколько компов (дома, на работе, у соседа по работе, у соседки по квартире

), задумешься об универсальности.
Вот дома гнутая клавиатура, а на работе прямая. И сисадмин менять не дает. Вот так и будешь с гнутой на прямую. (правда те же доводы в обратной ситуации

)
Короче: Клаву подбирать в в соответствии со ВСЕМИ возможными местами сидения за компьютером.
PS. Лично у меня таких мест от 2 до ~15
Цитата
([b) »
Remore[/b]]На (гнутой) клаве кисти не "ломаются", руки совсем не устают
Привыкнуть можно к любой клавиатуре. Если прямая находиться на расстоянии 20-25 см края стола и НЕ на подстольной подставке ("испанском сапоге" для рук), то кисти никуда не ломаются и руки никуда не устают. Хотя IMHO.